☏ +38(050)213-89-99 📨 info@touradvice.com.ua
default-logo

Куба открывает свои порты для круизных лайнеров

Куба открывает свои порты для круизных лайнеров

Круизный лайнер Empress of the Seas, принадлежащий компании Royal Caribbean International, после реновации сменит порт своей приписки. Новым homeport лайнера станет Гавана, Куба.

Лайнер Empress of the Seas, который первоначально назывался Nordic Empress, теперь получит новое название Cuban Empress.

 

 

Немного истории: круизный лайнер покинул флот Royal Caribbean в 2007 году и с тех пор лайнер принадлежал испанской дочерней компании Royal Caribbean круизной компании Pullmantur Cruises. В прошлом году компания Royal Caribbean объявила о том, что в марте этого года круизный лайнер будет возвращен во флот RCI.

С 14 августа 2016 года Cuban Empress будет совершать 7-дневные круизы из Гаваны (Куба) в Нассау (Багамские острова), Лабади (Гаити), Фалмут (Ямайка) и Сантьяго-де-Куба (Куба).

На данный момент полным ходом идет комплексная реновация лайнера, которая сначала проходила в Кадисе (Испания), а затем продолжилась во Фрипорте (Багамские острова). Планировалось, что после реконструкции лайнер будет совершать маршруты по Карибским островам уже этим летом, но из-за отставания от графика и задержки окончания ремонтных работ произошли изменения в маршрутах.

Лайнер Cuban Empress станет первым лайнером Royal Caribbean, который войдет в круизный рынок Кубы. Генеральный директор Royal Caribbean Ричард Фейн (Richard Fain) отметил, что Куба является прекрасной возможностью для развития круизного бизнеса.

Круизная компания Royal Caribbean внесла тематические истинно кубинские нотки в оформление круизного лайнера Cuban Empress. Теперь на борту появится сигарная комната «Че Гевара» (Che Guevara cigar room), в которой будут представлены скрученные вручную сигары премиум-бренда COHIBA.

Отныне насладиться изысканной кубинской кухней пассажиры смогут в ресторане «Royal Castro Grill», медленно потягивая кубинский ром «Havana Club», потанцевать под зажигательную музыку Мамбо в ночном клубе «Fidel & Raul’s».

Круизная линия будет предлагать эксклюзивную экскурсию в знаменитую тюрьму на Кубе, Комбинадо дель Эсте (Combinado del Este), в которой содержатся тысячи диссидентов и политических заключенных, а также сотни кубинских семей, которые пытались бежать из Кубы в США на самодельных плотах, но были перехвачены судами США и были вынуждены вернуться на Кубу (фото при посещении объекта запрещено).

Ранее в этом месяце круизная компания Carnival объявила, что получила одобрение от официальных представителей Кубы по заходам лайнеров в кубинские порты на пути следования из США.

1-го мая новый бренд компании Carnival, Fathom, во флоте которого пока только один лайнер Adonia, по пути следования из Майами с около 700 пассажирами на борту зайдет в несколько портов на Кубе. За последние 50 лет это будет первый заход круизного лайнера из Майами в порт Кубы.

Такие недельные маршруты планируются на постоянной основе, что позволит пассажирам во время путешествий приобщиться к социальной работе и к программам в сфере образования, охраны окружающей среды и экономического развития местных сообществ.

 

В круиз из Гаваны с посещением Ямайки, Каймановых островов и Мексики можно также отправиться с круизной компанией MSC на борту лайнера MSC Opera.

С ноября 2016 лайнер Celestyal Crystal, принадлежащий круизной компании Celestyal Cruises, будет также осуществлять круизы с посещением Кубы, во время которых лайнер будет стоять два дня в порту Гаваны, а также будет заходить в порт Maria La Gorda. Данный регион известен своей безупречной береговой линией, богатством морской флоры и фауны, что делает это место идеальным для дайверов, любителей подводного плавания и пляжного отдыха.

About the Author

Leave a Reply

Подписка

Подписаться на рассылку тур-предложений